Раздел имущества при разводе

Раздел имущества при разводе

Юридический вопрос относительно: Раздел имущества при разводе

Мы с мужем собираемся расстаться. Во время брака, мы к сожалению, нажили только кредит. Кредит оформлен на меня. Мужчина говорит, что после развода платить его буду только я. Правду он говорит?

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА ПРИ РАЗВОДЕ.

Ответ на юридический вопрос относительно:

Раздел имущества при разводе

Ваш муж прав. После брака вы сможете разделить имущество. Данное утверждение вытекает из следующего:
Раздел имущества при разводе
В соответствии с ч. 4 ст. 65 СК Украины договор, заключенный одним из супругов в интересах семьи, создает обязанности для второго из супругов, если имущество, полученное по договору, использовано в интересах семьи.
п.24 Постановления Пленума Верховного Суда Украины № 11 от 21 декабря 2007 года «О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о праве на брак, расторжение брака, признания его недействительным и разделе общего имущества супругов», в состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у него на время рассмотрения дела, и то, что находится у третьих лиц. При разделе имущества учитываются также долги супругов и правоотношения по обязательствам, возникшим в интересах семьи.
Учитывая нижеследующий можно утверждать, что в любом случае вы можете обратиться в суд с иском о разделе кредита.

Статья «Раздел имущества при разводе» на украинском языке…

Запись опубликована в рубрике Недвижимость, Семейное право, Юридическая консультация, Юридические консультации по недвижимости, Юридические консультации по семейным вопросам с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *