Судебная практика (решения судов) с участием агентств недвижимости.

В данной статье рассматриваются судебная практика (судебные решения) при участии агентств недвижимости. Выполнение договоров о предоставлении услуг. Предварительные договоры купли недвижимости. Тому подобное.

Информация по недвижимости актуальна на 2023 год

  1. В данном решении Апелляционного суда города Киева отказано агентству недвижимости во взыскании вознаграждения за предоставленные услуги. Суд мотивировал свое решение тем, что в подтверждение своих требований агентство недвижимости не оказало актов выполненных работ.

Дело № 22-1938 / 08 Председательствующий в 1-й инстанции: Сухомлинов С.М.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕДВИЖИМОСТИ.

Докладчик: Гончар В.П. Решение Именем Украины

8 апреля 2008 коллегия судей судебной палаты по гражданским делам Апелляционного суда города Киева в составе председательствующего Гончара В.П.суддив: Коротышки В. М., Олейник А.С. при секретаре Лилицькому Р.В. рассмотрела в открытом судебном заседании в городе Киеве апелляционную жалобу ОСОБА_1 в интересах ОСОБА_2 на решение Дарницкого районного суда города Киева от 25 октября 2007 года в гражданском деле по иску частного предприятия «Агентство недвижимости« Планета Оболонь »в ОСОБА_2 о выполнении договорных обязательств, —

2. В данном решения Апелляционного суда. Киева отказано во взыскании неустойки, по предварительному договору купли-продажи квартиры, который не был нотариально удостоверен. Поскольку продавец квартиры, который отказался продавать свою недвижимость, не выполнил свои обязательства, якобы задаток был признан авансовым платежом и взыскан с него. Двойной размер задатка ни был взыскан поскольку предварительный договор купли продажи не была нотариально удостоверена. Аванс был стянут, не смотря на то, что продавец отмечал, что данная сумма осталась в агентства недвижимости. Но суд отметил, что доказательств данного обстоятельства нет.

Апелляционный суд города Киева Р Е Ш Е Н И Е ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

3 сентября 2013 коллегия судей судебной палаты по рассмотрению гражданских дел Апелляционного суда. Киева

в составе: председательствующего судьи: Махлай Л.Д., судей: Ящук Т.И., Вербовой И.М., при секретаре Иванову Ф.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании. гражданское дело по апелляционной жалобе ОСОБА_1 на решение Святошинского районного суда г.. Киева от 17 мая 2013 года в деле по иску ЛИЦО_2 к ОСОБА_1, третье лицо: общество с ограниченной ответственностью «Агентство недвижимости« Благовест Александрийское » о взыскании задолженности по предварительному договору,

3. В данном решении апелляционного суда. Киева, взыскано с продавца нежилого помещения средства, полученные им за нотариально не удостоверен договору купли продажи, несмотря на то, что продавец отказался заключать договор купли-продажи недвижимости. Средства взыскано с продавца недвижимости как безосновательно получены.

Апелляционный суд города Киева

Дело № 22-ц \ 796 \ 6121 Председательствующий в 1 инстанции -Фролов Н.А. 2014 Докладчик — Шахматная А.В.

Именем УКРАИНЫ

18 июня 2014 коллегия судей судебной палаты по рассмотрению гражданских дел Апелляционного суда. В составе:

председательствующего — Шахматной О.В. судей Головачева Я.В., Поливач Л.Д .при секретари Колотилов А.А. и Меечко Д.П.розглянула в открытом судебном заседании. гражданское дело по иску ЛИЦО_1 к ООО «Общественный защитник» третье лицо ОСОБА_2 о взыскании безосновательно полученных денег по апелляционной жалобе ОСОБА_1 на решение Голосеевского районного суда г.. Киева от 20 марта 2014 года,

4. Отказано во взыскании средств, которые предоставлялись агентству за услуги по сопровождению купли продажи объекта недвижимости. Агентство выполнило все условия договора. Сделка не состоялась по вине покупателя, ему не дали кредит. Апелляционный суд города Киева

03680, г. Киев, ул. Соломенская, второй

Дело №22 — 10790 Председательствующий в 1 инстанции — Колесник О. Докладчик — Ратникова В.М. Именем УКРАИНЫ

21 января 2009 Коллегия судей судебной палаты по гражданским делам Апелляционного суда. В составе: председательствующего судьи — Ратникова В.М.

Судей — Горелкина Н.А. — Штелик С. П. при секретаре — Погас А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании. гражданское дело по апелляционной жалобе представителя Общества с ограниченной ответственностью «Миллениум Плюс» — Корчинской Лилии Владимировны на решение Дарницкого районного суда Киева от 30 октября 2008 года в гражданском деле по иску ЛИЦО_2 в Общество с ограниченной ответственностью «Миллениум Плюс», ЛИЦО_3, 3-я лицо: ОСОБА_4 о признании договора о предоставлении услуг фиктивными, взыскании материального и морального вреда.

Статья «Судебная практика (решения судов) с участием агентств недвижимости.» на украинском языке…

Добавить комментарий