ЕСЛИ БЫЛИ КАКИЕ-ТО ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПОВОВОДУ ЗЕМЛИ У ПРЕДУДЫЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, ТО ОНИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ И НА НОВОГО

ЕСЛИ БЫЛИ КАКИЕ-ТО ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПОВОВОДУ ЗЕМЛИ У ПРЕДУДЫЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, ТО ОНИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ И НА НОВОГО

Информация актуальна на 2023 год

ЧИТАТЬ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ

Постановление Верховного Суда в составе коллегии судей Первой судебной палаты Кассационного гражданского суда: Погребного С. А. (судья-докладчик), Гулейкова И. Ю., Ступак О. В., от 30 июня 2023 г. по делу № 369/10595/21

https://reyestr.court.gov.ua/Review/111939338

 

АДВОКАТ — КУПЛЯ НЕДВИЖИМОСТИ

ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОВОДУ ОШИБКИ КУПЛИ НЕДВИЖИМОСТИ

ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО КУПЛИ НЕДВИЖИМОСТИ

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ВОПРОСАМ КУПЛИ НЕДВИЖИМОСТИ

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ КУПЛИ НЕДВИЖИМОСТИ

ИНТЕРЕСНО ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ

ВИДЕО КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА ПО НЕДВИЖИМОСТИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В КОНЦЕ СТАТЬИ

ОСОБА_1 в августе 2021 года обратилась в суд с иском к Частному акционерному обществу «ДТЭК Киевской региональной электросети» (далее — ЧАО «ДТЭК Киевские региональные электросети»), в котором просила устранить препятствия в пользовании принадлежащим ему на праве собственности земельным участком путем демонтажа комплекс подстанции (далее – КТП) № 1008 за счет ЧАО «ДТЭК Киевские региональные электросети» и перенос ее в другое место в соответствии с установленными нормами.
В удовлетворении исковым требованиям было отказано. Верховный суд отметил:

Учитывая, что суды первой и апелляционной инстанций установили, что истца приобрела в собственность земельный участок с определенными ограничениями, обусловленными расположением на ней КТП № 1008 при предыдущем владельце земельного участка, не обжаловавшего таких действий сельского совета, Верховный Суд пришел к выводу, что такие ограничения распространяются и на нового собственника земельного участка, поэтому нет оснований для устранения препятствий в пользовании земельным участком путем сноса КТП № 1008 с целью установления ограждения на земельном участке истицы.

Верховный Суд констатировал, что обжалованные решения первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции приняты с соблюдением норм материального и процессуального права, а доводы кассационную жалобу выводов судов не опровергают, на законность судебных решений не влияют.

 

С уважением, адвокат по недвижимости ЮК ДОМПРАВО

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

КУПИЛ КВАРТИРУ С ПРОПИСАННЫМ ЖИТЕЛЕМ – ЧЕРЕЗ СУД ЕГО НЕ ВЫСЕЛИШЬ! РИСКИ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *