Архив рубрики: Регистрация брака в 16 лет

Регистрация брака в 16 лет

Регистрация брака в 16 лет Вопрос клиента: регистрация брака в 16 лет Мне 16 лет я хочу вступить в брак с любимым человеком, от которого беременна каким образом я могу заключить брак? Ответ юриста: регистрация брака в 16 лет Как следует из статьи 22 Семейного кодекса Украины брачный возраст для мужчин и женщин устанавливается в восемнадцать лет. Лица, желающие зарегистрировать брак, должны достичь брачного возраста на день регистрации брака. В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 4 СК Украины, в случаях предусмотренных частью второй статьи 23 СК Украины, семью может создать лицо, не достигшего брачного возраста. Частью 2 статьи 23 Семейного кодекса Украины, установлено, что по заявлению лица, достигшего четырнадцати … Читать далее

Рубрика: Регистрация брака в 16 лет | Метки: , , , , , , , , | Добавить комментарий