Архив рубрики: Право на оспаривание завещания

Право на оспаривание завещания

Право на оспаривание завещания Вопрос клиента; право на оспаривание завещания Здравствуйте! В мае 2015 года году умерла моя мать! После ее смерти сталось наследство в виде квартиры. Квартира была получена моей матерью на основании договора купли-продажи. При жизни мать составила завещание на моего племянника, из которого следует, что племянник наследует квартиру после смерти матери. Я пенсионерка, зарегистрированная в квартире, всю жизнь ухаживала за матерью, по неизвестным мне причинам мать, завещала племяннику квартиру, который в свою очередь, не уделял матери должного внимания. Имею ли я право на квартиру в порядке наследования? Ответ юриста;  право на оспаривание завещания  Здравствуйте! Частью первой статьи 1241 Гражданского кодекса Украины, предусмотрено, что малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные … Читать далее

Рубрика: Право на оспаривание завещания, Юридическая консультация, юридическая консультация киев | Метки: | Добавить комментарий