Регистрация брака в 16 лет

Регистрация брака в 16 лет

Вопрос клиента: регистрация брака в 16 лет

Мне 16 лет я хочу вступить в брак с любимым человеком, от которого беременна каким образом я могу заключить брак?

Ответ юриста: регистрация брака в 16 лет

Как следует из статьи 22 Семейного кодекса Украины брачный возраст для мужчин и женщин устанавливается в восемнадцать лет. Лица, желающие зарегистрировать брак, должны достичь брачного возраста на день регистрации брака.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 4 СК Украины, в случаях предусмотренных частью второй статьи 23 СК Украины, семью может создать лицо, не достигшего брачного возраста.

Частью 2 статьи 23 Семейного кодекса Украины, установлено, что по заявлению лица, достигшего четырнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это отвечает его интересам.

Таким образом, Вам необходимо для начала обратиться с заявлением в суд о предоставлении права на брак, где Вы в заявлении будете заявительницей, а заинтересованными лицами будут: будущий муж, отдел регистрации актов гражданского состояния и орган опеки и попечительства.

Поскольку заключение брака соответствует вашим интересам, заявление будет судом удовлетворена в полном объеме.

После того как решение вступит в законную силу, Вам необходимо будет предоставить его с другими документами, которые необходимы для регистрации брака в отдел регистрации актов гражданского состояния.

Статья «регистрация брака в 16 лет» на украинском языке…

Контакты; адвокат/юрист…

Адвокат юрист
Запись опубликована в рубрике Адвокат с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *